|   ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ Сила воли ведет к действию, а позитивные действия формируют позитивное отношение 
 Как определить диапазон голоса - ваш вокал 
 Игровые автоматы с быстрым выводом 
 Как цель узнает о ваших желаниях прежде, чем вы начнете действовать. Как компании прогнозируют привычки и манипулируют ими 
 Целительная привычка 
 Как самому избавиться от обидчивости 
 Противоречивые взгляды на качества, присущие мужчинам 
 Тренинг уверенности в себе 
 Вкуснейший "Салат из свеклы с чесноком" 
 Натюрморт и его изобразительные возможности 
 Применение, как принимать мумие? Мумие для волос, лица, при переломах, при кровотечении и т.д. 
 Как научиться брать на себя ответственность 
 Зачем нужны границы в отношениях с детьми? 
 Световозвращающие элементы на детской одежде 
 Как победить свой возраст? Восемь уникальных способов, которые помогут достичь долголетия 
 Как слышать голос Бога 
 Классификация ожирения по ИМТ (ВОЗ) 
 Глава 3. Завет мужчины с женщиной 
 
 
 Оси и плоскости тела человека - Тело человека состоит из определенных топографических частей и участков, в которых расположены органы, мышцы, сосуды, нервы и т.д. 
  Отёска стен и прирубка косяков - Когда на доме не достаёт окон и дверей, красивое высокое крыльцо ещё только в воображении, приходится подниматься с улицы в дом по трапу.
 
  Дифференциальные уравнения второго порядка (модель рынка с прогнозируемыми ценами) - В простых моделях рынка спрос и предложение обычно полагают зависящими только от текущей цены на товар.
 | Расчет сглаживающего реактора
 
 
 
 4.1 Амплитуда переменной составляющей выпрямленного тока определяем по формуле: 
 где Un- действующее значение переменной составляющей выпрямленного напряжения; Ld.необх - необходимая суммарная индуктивность цепи выпрямленного тока.   По условию задания предел регулирования Dw = 1 : 20 следовательно Ud.min = 1/5 Ud.ном Ud.min = Ud.ном ×cosα cosα = Ud.min/Ud.ном = 1/5 α = arccos1/5   α = 78,46о исходя из графика П. 4.3 (1,41 × Un)/ Еdo = 0,375 для α = 78,46о   Un = (0,375 × Еdo)/1,41 = 0,375 ×152,3/1,41 = 40,5 В   Ld.необх = (1,41 × Un)/(ω × Imin) = 1,41 ×40,5/(314 ×9,09) = 0,02 Гн   Imin ≥ 90,9 × D*min = 90,9 × 0,1 = 9,09 А   4.2 Индуктивность якоря LЯопределяется выражением: 
 где К - расчетный коэффициент (К = 0,5÷0,6) - для некомпенсированных машин; К - 0,1 - для компенсированных машин); К = 0,6 р - число пар полюсов; р = 60 ×f /n = 60 ×50/3000 = 1    ωн=3000×3,14/30=314
   LЯ= 0,6 ×110/(1 ×314 ×90,9) = 0,0023 Гн   4.3 Расчетная индуктивность трансформатора LT,приведенная к цепи выпрямленного напряжения: 
 где Хтр- индуктивное сопротивление обмоток трансформатора: а = 1 - для нулевой схемы, а = 2 - для мостовой схемы.   LT= 2 ×0,55/314 = 0,0035 Гн   4.4 Суммарная индуктивность цепи выпрямленного тока: 
 Ld.необх ≥ (1,41 × Un)/(ω × Imin) =(1,41×40,5)/(314×9,09) =0,02 Гн   4.5 Необходимая индуктивность сглаживающего реактора: 
 LС= 0,02 – 0,0023 – 0,0035 = 0,0142 Гн   Суммарная индуктивность якорной цепи необходимая для обеспечения требуемого уровня пульсации выпрямленного тока, определяется: 
 где i - допустимое действующее значение переменной составляющей в % от номинального тока ЭД, i = 2 ÷ 15 [%]. С увеличением мощности ЭД, а также при большом диапазоне регулирования скорости величина i уменьшается. L’d.необх = (40,5 × 100)/(6 × 314 ×2 ×108,6) = 0,01 Гн   Определяем L’с= L’d.необх - LЯ- LT= 0,01 – 0,0023 – 0,0035 = 0,0042 Гн   Индуктивность сглаживающего фильтра принимаем = 0,0142 Гн.   Внешние, регулировочные характеристики преобразователя и электромеханические характеристики электропривода Рассчитываем и строим графики регулировочной и внешней характеристики исходя из условия 
   Регулировочная характеристика при Id = const (Id = 0, Id = 90,9)                                           | Ud, В | λ (Id = 0) | Ud, В | λ (Id = 90,9) |                       | 152,3 |  | 104,5 |  |                       |  |  | 102,2 |  |                       | 143,1 |  | 95,3 |  |                       |  |  |  |  |                       | 116,7 |  | 68,9 |  |                       |  |  |  |  |                       | 76,2 |  | 28,4 |  |                       |  |  | 4,3 |  |  Ud = 152,3 × cosα – (6 ×0,55 × Id)/(2 ×3,14) При Id = 0 Ud = 152,3 × cosα ; При Id = 90,9 Ud = 152,3 × cosα – 47,8   Внешняя характеристика при cosα = const (cosα 30о , cosα 60о)                                           | cosα 30о | cosα 60о |                       | Ud, В | Id, А | Ud, В | Id, А |                       |  |  | 76,2 |  |                       | 126,7 |  | 70,9 |  |                       | 121,4 |  | 65,6 |  |                       | 116,1 |  | 60,3 |  |                       | 110,8 |  |  |  |                       | 105,5 |  | 49,7 |  |                       | 100,2 |  | 44,4 |  |                       | 94,9 |  | 39,1 |  |                       | 89,6 |  | 33,8 |  |                       | 84,3 |  | 28,5 |  |  При cosα 30о Ud = 132 – 0,53 × Id ; При cosα 60о Ud = 76,2 – 0,53 × Id   Регулировочная характеристика.   
 Внешняя характеристика.   
     Федеральное агентство морского и речного транспорта Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Волжская государственная академия водного транспорта Отделение заочного обучения   Кафедра электротехники и электрооборудования объектов водного транспорта     Контрольная работа № 1 «Электрооборудование объектов водного транспорта»     Выполнил студент Гудков Иван Николаевич Шифр ЭМ-04-1439   Проверил доцент Коробко Григорий Иванович   Подпись:   Нижний Новгород 2009 год 
 
 
 
 |